Calcio : “Certe” differenze: i risultati al Giovedi del Settore Giovanile Viola e quelli dell’Empoli….

Campionati giovanili viola : fino alle 17.30 di oggi c’erano quelli della settimana scorsa…poi una telefonata ed allora……

PRIMAVERA CAMPIONATO: SOSTA NAZIONALI

ALLIEVI UNDER 17 CAMPIONATO: EMPOLI-FIORENTINA 4-2

ALLIEVI UNDER 16 CAMPIONATO: FIORENTINA-LIVORNO 3-1

UNDER 15 CAMPIONATO: FIORENTINA-LIVORNO 3-1

Il programma prossimo turno

Programma Settimanale

Under 17- Under 16- Under 15

Programma Settimanale
Programma Settimanale

Campionati Giovanili Empoli :

 

Empoli- Vittoria per l´Under 17 di Pergolizzi a Parma, pareggio per la Primavera di Zauli a Cagliari: ecco i tabellini delle due sfide (Under 16 e Under 15 hanno osservato il turno di riposo) delle squadre del settore giovanile azzurro che prendono parte a campionati nazionali

PRIMAVERA – CAGLIARI-EMPOLI 1-1
CAGLIARI: Cabras, Kouadio, Aly, Pici, Ladinetti, Cadili, Marigosu (83′ Cissè), Camara (64′ Fini), Verde, Lombardi, R. Doratiotto (64′ Contini). All. Canzi
EMPOLI: Saro, Perretta, Ricchi, Asllani (67′ Belardinelli), Canestrelli, Matteucci, Ricci, Buchel, Bertolini, Apolloni (46′ Zelenkovs), Adam. All. Zauli
MARCATORI: 23´ Verde, 37´ Matt
UNDER 17 – PARMA-EMPOLI 0-2
PARMA: Rinaldi; Hies Sie, Casarini (70´ Leanza); Numeroso (70´ Trezza), Farucci, Smajlaj; Romano (86´ Gelmini), Miceli, Artistico, Schifano (58´ El Ghazzouli), Bocchialini. All. Gabetta
EMPOLI: Hvalic, Pezzola, Chinnici, Simone (49´ Asllani), Viti, Fontanarosa, Vannucci, Pulina, Martini, Lombardi, Ekong (58´ Arapi). All. Pergolizzi.
MARCATORI: 67´ Martini, 87´ Asllani
IL PROGRAMMA PROSSIMO WEEK END
Torna in campo la Primavera che ospita il Sassuolo; ferma l’Under 17, derby con la Fiorentina per Under 16 e Under 15: ecco il programma del fine settimana delle gare del settore giovanile
PRIMAVERA – All. Zauli CAMPIONATO SAB 20/10 ORE 15.00 EMPOLI / SASSUOLO – CSM
UNDER 17 – All. Pergolizzi AMICHEVOLE MAR 23/10 ORE 15.00 NAZ.LE U17 / EMPOLI – Coverciano
UNDER 16 – All. Buscè CAMPIONATO DOM 21/10 ORE 13.00 EMPOLI / FIORENTINA – CSM
UNDER 15 – All. Magera CAMPIONATO DOM 21/10 ORE 11.00 EMPOLI / FIORENTINA – CMS
GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 2005 – All. Matteucci CAMPIONATO DOM 21/10 ORE 9.30 EMPOLI / PONTEDERA sq.b – CSM
GIOVANISSIMI B PROFESSIONISTI 2006 – All. Arrighi
CAMPIONATO – Gir.A: DOM 21/10 ORE 11.00 PISA / EMPOLI – Campo di Oratoio Riglione – Pisa
CAMPIONATO – Gir.B: SAB 20/10 ORE 17.00 EMPOLI / PISA sq.b – CSM
ESORDIENTI PROV. 07 a9 – All. Filippeschi / Saccà
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 18.15 EMPOLI / PONZANO – CSM
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 15.30 R.CERRETESE / EMPOLI – Campo di Cerreto Guidi
ESORD. B PROV 08 a9 – All. Minoli / Spanò
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 15.00 EMPOLI / LIMITE – Campo di Cortenuova
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 18.15 CASTELFIORENTINO / EMPOLI – Campo di Castefiorentino
PULCINI 2° anno 2009 a7 – All. Limone / Rognini CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 16.15 EMPOLI / S.DONATO TAV. – Campo di Cortenuova
PULCINI 1° anno 2010 a7 – All. Lunardi / Bagni
CAMPIONATO: DOM 21/10 ORE 9.00 EMPOLI / VALDIPESA – CSM
CAMPIONATO: DOM 21/10 ORE 10.30 VALDIPESA / EMPOLI – Campo di Via Cassia 25 – Tavarmelle V/Pesa
EMPOLI GIOVANI
PULCINI 2°anno 2008 a 7
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 16.00 A.MONTAIONE/EMPOLI G. – Campo Il Prato – Montaione
CAMPIONATO: DOM 21/10 ORE 10.00 EMPOLI G/SESTESE – CSM
CAMPIONATO: DOM 21/10 ORE 11.30 EMPOLI G/V.RIFREDI – CSM
CAMPIONATO: SAB 20/10 17.30 AICS CAMPO DI MARTE/EMPOLI G. – Viale Fanti 1 – Firenze
PULCINI 1°anno 2009 a 7
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 15.00 SANCASCIANESE/EMPOLI G. – Campo di Viale Garibaldi – S.Casciano V/Pesa
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 17.30 EMPOLI G/MERCATALE – Campo di Cortenuova
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 16.00 SESTESE/EMPOLI G. – Campo Biagiotti – Sesto Fiorentino
PRIMI CALCI anno 2010 a 5
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 17.45 EMPOLI G/AVANE – CSM
CAMPIONATO: SAB 20/10 ORE 18.30 EMPOLI G/PONZANO – CSM
CAMPIONATO: DOM 21/10 ORE 10.00 P.RONDINELLA/EMPOLI G. – Campo di Via Detti – Ponte a Greve
CAMPIONATO: DOM 21/10 ORE 11.00 ISOLOTTO/EMPOLI G. – Campo Boschi – Via Pio Fedi 32 – Firenze
PRIMI CALCI anno 2011 a 5
RAGGR. – A6: SAB 20/10 ORE 18.30 EMPOLI G./AVANE/GINESTRA/G.FUCECCHIO – Campo di Cortenuova
RAGGR. A10: DOM 21/10 ORE 11.00 G.FUCECCHIO/EMPOLI G./LIMITE/MALMANTILE – Campo Galli – Fucecchio

 

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento