Calcio giovanile viola: il programma completo del week end..

Calcio: gli appuntamenti del Settore Giovanile viola
LA PRIMAVERA VA AD UDINE COME LA 1° SQUADRA
L’Under 17 riceve al Bozzi il Sassuolo
Under 15 ed Under 16 a Roma contro la Lazio


CAMPIONATO PRIMAVERA

venerdì, 01 febbraio 2019

13:00 Chievo Verona – Sassuolo 2 : 1
15:00 Inter – Sampdoria X : X Gara rinviata per neve

sabato, 02 febbraio 2019

11:00 Juventus – Cagliari – : –
13:00 Roma – Milan – : –
14:00 Genoa – Torino – : –
14:30 Palermo – Atalanta – : –
14:30 Udinese – Fiorentina – : –

domenica, 03 febbraio 2019

10:00 Napoli – Empoli – : –

CLASSIFICA: Atalanta Torino 35, Roma , Fiorentina 31, Inter 30, Juventus 25, Napoli 22, Cagliari 20, Sampdoria -Sassuolo , Palermo 18, Chievo Vr -Genoa 17, Empoli , Milan 14, Udinese 12

Campionato Under 17
LA FIORENTINA AL BOZZI DOMENICA MATTINA ( ORE 11) RICEVE IL SASSUOLO
Da difendere il 1° posto…

sabato, 02 febbraio 2019

14:00 Livorno – Carpi – : –

domenica, 03 febbraio 2019

11:30 Fiorentina – Sassuolo – : –
14:30 Parma – Lazio – : –
15:00 Sampdoria – Cremonese – : –
15:00 Spezia – Genoa – : –
15:00 Juventus – Torino – : –

Turno di riposo: Empoli

CLASSIFICA: Fiorentina 31, Genoa -Juventus 30, Empoli 28, Sassuolo 25, Sampdoria-Lazio Torino 23, Parma 16, Cremonese 14, Carpi 10, Livorno 9, Spezia 8

Campionato Under 16
LA FIORENTINA, IN RIPRESA, VA A ROMA A SFIDARE LA LAZIO
Derby della Mole, ed il derby toscano Livorno-Empoli

domenica, 03 febbraio 2019

12:00 Livorno – Empoli – : –
12:00 Torino – Juventus – : –
13:00 Lazio – Fiorentina – : –
13:00 Genoa – Parma – : –
13:00 Cremonese – Spezia – : –
15:00 Sassuolo – Sampdoria – : –
Turno di riposo: Carpi

CLASSIFICA: Sassuolo 35, Juventus 32, Lazio 30, Genoa 27, Empoli 23, Sampdoria 21, Spezia-Cremonese 16, Fiorentina Parma 15, Torino 14, Livorno 13, Carpi 12

Campionato Under 15
LA FIORENTINA ANCORA CAPOLISTA SCENDE A ROMA A SFIDARE LA LAZIO
In programma il derby della Mole d il derby toscano Livorno-Empoli

domenica, 03 febbraio 2019

10:00 Torino – Juventus – : –
10:30 Livorno – Empoli – : –
11:00 Lazio – Fiorentina – : –
11:30 Genoa -Parma – : –
13:00 Sassuolo – Sampdoria – : –
15:00 Cremonese – Spezia – : –
Turno di riposo: Carpi

CLASSIFICA: Fiorentina Parma 35, Genoa 30, Juventus 28, Empoli 26, Sassuolo 20, Lazio 18, Cremonese 16, Torino 15, Sampdoria 11, Spezia 10, Livorno 9, Carpi 8

Campionato Under 14
LA FIORENTINA ATTESA DALLA PISTOIESE

02/02 – 16:00 CARRARESE – CITTA DI PONTEDERA
03/02 – 10:00 LUCCHESE – PISTOIESE sq.B
03/02 – 11:00 CITTA DI PONTEDERA sq.B – AREZZO
03/02 – 11:00 EMPOLI – PISA
03/02 – 11:00 LIVORNO – ROBUR SIENA
03/02 – 11:30 PISTOIESE – FIORENTINA

CLASSIFICA:
Fiorentina 37, Empoli 31, Pistoiese 30, Siena 28, Lucchese 23, Livorno 19, Pontedera 18, Carrarese 15, Pisa 10, Pistoiese B 8 Arezzo 5, Pontedera B 2

CAMPIONATO UNDER 13 “FAIR PLAY” GIRONE A

TURNO DI RIPOSO

CLASSIFICA: Livorno 58, Pistoiese 50, Carrarese 36, Pisa 30, Empoli 29, Fiorentina 22, Pistoiese B 11, Pontedera 10

CAMPIONATO UNDER 13 “FAIR PLAY” GIRONE B
TURNO DI RIPOSO

CLASSIFICA: Pontedera 41, Fiorentina 38, Empoli Pisa 22, Pistoiese 17, Arezzo 16, Lucchese 5

CAMPIONATI GIOVANISSIMI

Pulcini 2010 Fiorentina Fiesole
Primi Calci 2011 Firenze Ovest-Fiorentina
Esordienti 2008: Sabato Lastrigiana Fiorentina
Pulcini 2009 Sestese Fiorentina
Pulcini 2009 B Fiorentina Audace Galluzzo
Pulcini 2009 C Fiorentina Molinense
Pulcini 2010 Scandicci-Fiorentina
Esordienti A 2007: Fiorentina Rifredi
Esordienti A 2007 B Floria 2000 Fiorentina
Esordienti B 2008 Fiorentina Cattolica Virtus
Giovanissimi 2005 Pistoiese Fiorentina

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento