Canottaggio: I risultato del campionato Toscano 1000 metri & Canoa-Giovani

CANOTTAGGIO: IN ARNO DISPUTATO IL CAMPIONATO TOSCANO 1000& CANOA-GIOVANI

Firenze- Ecco  i risultati della società ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE conseguiti nella manifestazione ‘Campionato Toscano 1000 & canoagiovani’ che si è tenuta il 28 maggio 2017 a Firenze alla quale ha partecipato con 41 atleti.
La manifestazione è stata organizzata da ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE ed ha visto la partecipazione complessiva di 131 atleti in rappresentanza di 7 società.

1ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale 2° MARTIRE MASSIMILIANO [2004] tempo 00’49″17 distacco +1″10 3° FAGGI TOMMASO [2004] tempo 00’59″95 distacco +11″88 5° LANDI LEONARDO [2004] tempo 01’03″68 distacco +15″61 6° LARI ETTORE [2004] tempo 01’15″14 distacco +27″07

2ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale 2° PRATESI MATTEO [2004] tempo 00’55″51 distacco +6″28 4° ZIPPOLI MILO [2004] tempo 01’10″26 distacco +21″03 5° GRASSI ROCCO [2004] tempo 01’11″57 distacco +22″34

K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale (equipaggi concorrenti 4) 3° FANFANI ADA [2005] tempo 01’10″07 distacco +11″97

finale K1 1.000 m. Master F Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 1) 1° PARIGI CLAUDIO [1954] tempo 06’24″07

finale K2 1.000 m. Senior Femminile campionato regionale (equipaggi concorrenti 3) 1° BARTOLI SARA [1997] CARNEMOLLA BIANCA [1999] tempo 04’09″70

finale K2 1.000 m. Ragazzi Femminile campionato regionale (equipaggi concorrenti 1) 1° BARTOLI EMMA [2001] ABBATE ESTER [2002]

1ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale 3° BIONDO NICCOLÒ [2005] tempo 01’03″45 distacco +4″83 6° GALLORI GIORGIO [2006] tempo 01’20″82 distacco +22″20 8° LARI ENEA [2006] tempo 01’28″00 distacco +29″38

2ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale 6° SANDRUCCI MICHELE [2006] tempo 01’21″32 distacco +18″28 7° MONOGRAMMI VALERJ [2005] tempo 01’21″87 distacco +18″83

K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale (equipaggi concorrenti 5) 2° BAKIASI SHIRALBA [2004] tempo 00’45″48 distacco +1″69 3° LANFRANCHI VANESSA [2004] tempo 00’50″56 distacco +6″77

K1 4×200 m. Cadetti A Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 2) 2° ZIPPOLI MILO [2004] LARI ETTORE [2004] LANDI LEONARDO [2004] FAGGI TOMMASO [2004] tempo 05’10″81 distacco +1’4″27

K1 4,20 4×200 m. Allievi B Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 1) 1° LARI ENEA [2006] GALLORI GIORGIO [2006] BIONDO NICCOLÒ [2005] SANDRUCCI MICHELE [2006] tempo 01’38″18

K1 4×200 m. Cadetti B Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 1) 1° CIANI BERNARDO [2003] GALLORI PIETRO [2003] MASI MARCO [2003] ZANASI MATTIA [2003] tempo 00’03″62

finale K4 1.000 m. Ragazzi Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 2) 2° PIERACCIONI EMILIO [2001] SCARAFUGGI MATTEO [2001] MANETTI ELIA [2001] BAZZANI ALESSANDRO [2001] tempo 03’08″43 distacco +3″20

finale K1 1.000 m. Ragazzi Femminile campionato regionale (equipaggi concorrenti 4) 3° ABBATE ESTER [2002] tempo 04’53″86 distacco +16″11 4° BARTOLI EMMA [2001] tempo 04’57″40 distacco +19″65

finale K2 1.000 m. Senior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 7) 1° BAZZANI FRANCESCO [1996] SODI LORENZO [1997] tempo 00’06″48 6° PARIGI CLAUDIO [1954] TROIANI GIANCARLO [1957] tempo 01’26″09 distacco +1’19″61

finale K1 1.000 m. Senior Femminile campionato regionale (equipaggi concorrenti 6) 1° BARTOLI SARA [1997] 2° CARNEMOLLA BIANCA [1999] tempo 04’16″11

K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 2) 1° MARTIRE MASSIMILIANO [2004] PRATESI MATTEO [2004]

K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 3) 2° CIANI GABRIELE [2003] SIGNORINI NICCOLÒ [2003] tempo 00’51″42 distacco +10″83

finale K4 1.000 m. Junior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 2) 1° FANFANI FRANCESCO [1999] FRESCHI LORENZO [1999] FARCI DAVIDE [2000] CONCIARELLI GUIDO [2000]

finale K1 1.000 m. Senior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 10) 1° BAZZANI FRANCESCO [1996] 3° SODI LORENZO [1997]

finale K2 1.000 m. Junior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 4) 2° FRESCHI LORENZO [1999] CONCIARELLI GUIDO [2000] 4° FANFANI FRANCESCO [1999] FARCI DAVIDE [2000]

1ª serie K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale 4° GALLORI PIETRO [2003] tempo 00’54″62 distacco +10″98 5° ZANASI MATTIA [2003] tempo 00’57″70 distacco +14″06 6° MASI MARCO [2003] tempo 00’58″51 distacco +14″87 7° TACCONI MIRKO [2003] tempo 01’03″48 distacco +19″84

2ª serie K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale 3° CIANI BERNARDO [2003] tempo 00’57″17 distacco +7″35 5° SIGNORINI NICCOLÒ [2003] tempo 01’02″92 distacco +13″10 6° CIANI GABRIELE [2003] tempo 01’05″17 distacco +15″35

finale K1 1.000 m. Junior Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 15) 3° FARCI DAVIDE [2000] tempo 04’01″25 distacco +2″00 4° FANFANI FRANCESCO [1999] tempo 04’01″90 distacco +2″65 5° CONCIARELLI GUIDO [2000] tempo 04’05″84 distacco +6″59 6° FRESCHI LORENZO [1999] tempo 04’06″76 distacco +7″51

finale K1 1.000 m. Ragazzi Maschile campionato regionale (equipaggi concorrenti 18) 2° PIERACCIONI EMILIO [2001] tempo 04’09″95 distacco +1″06 5° SCARAFUGGI MATTEO [2001] tempo 04’15″40 distacco +6″51 6° MANETTI ELIA [2001] tempo 04’16″01 distacco +7″12 7° BAZZANI ALESSANDRO [2001] tempo 04’18″75 distacco +9″86

finale K1 1.000 m. Junior Femminile campionato regionale (equipaggi concorrenti 4) 1° CARNEMOLLA BIANCA [1999] tempo 04’28″62

K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 12) 3° MARTIRE MASSIMILIANO [2004] tempo 10’41″37 distacco +9″78 5° LANDI LEONARDO [2004] tempo 13’13″75 distacco +2’42″16 6° GRASSI ROCCO [2004] tempo 14’10″71 distacco +3’39″12 7° ZIPPOLI MILO [2004] tempo 14’15″43 distacco +3’43″84 9° FAGGI TOMMASO [2004] tempo 16’32″60 distacco +6’1″01

K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 9) 4° GALLORI PIETRO [2003] tempo 10’36″12 distacco +1’12″72 5° ZANASI MATTIA [2003] tempo 10’41″96 distacco +1’18″56 7° MASI MARCO [2003] tempo 11’19″10 distacco +1’55″70 9° CIANI BERNARDO [2003] tempo 13’01″50 distacco +3’38″10

K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 13) 6° BIONDO NICCOLÒ [2005] tempo 12’09″03 distacco +1’0″86 9° SANDRUCCI MICHELE [2006] tempo 13’58″51 distacco +2’50″34 10° LARI ENEA [2006] tempo 15’36″75 distacco +4’28″58 11° GALLORI GIORGIO [2006] tempo 16’36″57 distacco +5’28″40

K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale (equipaggi concorrenti 5) 2° FANFANI ADA [2005] tempo 14’31″03 distacco +1’56″21

K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale (equipaggi concorrenti 5) 2° LANFRANCHI VANESSA [2004] tempo 12’48″67 distacco +12″13 3° BAKIASI SHIRALBA [2004] tempo 12’56″18 distacco +19″64

K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 1) 1° CIANI GABRIELE [2003] SIGNORINI NICCOLÒ [2003]

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento