Canottaggio: Le gare di Auronzo di Cadore con i canoisti dei Canottieri Comunali Firenze

Canottaggio: Gara Internazionale velocità

3 ORI ED 1 BRONZO PER LA SPEDIZIONE FIORENTINA

Auronzo di Cadore- Ecco tutti i i risultati della società ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE conseguiti nella manifestazione ‘gara internazionale velocità’ che si è tenuta il 30 giugno – 2 luglio 2017 a Auronzo Di Cadore (BL) alla quale ha partecipato con 10 atleti.
La manifestazione è stata organizzata da VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD ed ha visto la partecipazione complessiva di 557 atleti in rappresentanza di 58 società.

finale K1 1.000 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 50) 4° PIERACCIONI EMILIO [2001] tempo 04’29″64 distacco +8″38

2ª finale K1 1.000 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 50) 5° SODI LEONARDO [2001] tempo 04’50″95 distacco +16″53

finale K2 1.000 m. Ragazzi Femminile gara internazionale (equipaggi concorrenti 11) 7° ABBATE ESTER [2002] BARTOLI EMMA [2001] tempo 04’55″71 distacco +18″44

finale K1 1.000 m. Junior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 37) 6° CONCIARELLI GUIDO [2000] tempo 04’14″51 distacco +11″70

2ª finale K1 1.000 m. Senior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 38) 9° SODI LORENZO [1997] tempo 04’05″17 distacco +9″19

finale K4 1.000 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 16) 1° PIERACCIONI EMILIO [2001] SCARAFUGGI MATTEO [2001] MANETTI ELIA [2001] BAZZANI ALESSANDRO [2001] tempo 03’25″67

finale K2 1.000 m. Junior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 16) 3° FRESCHI LORENZO [1999] CONCIARELLI GUIDO [2000] tempo 03’32″19 distacco +3″94

2ª finale K1 500 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 46) 7° SODI LEONARDO [2001] tempo 02’04″80 distacco +10″57

finale K1 500 m. Junior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 49) 7° FRESCHI LORENZO [1999] tempo 01’52″89 distacco +7″12

finale K2 500 m. Ragazzi Femminile gara internazionale (equipaggi concorrenti 4) 4° ABBATE ESTER [2002] BARTOLI EMMA [2001] tempo 02’09″81 distacco +11″20

finale K2 500 m. Junior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 19) 4° FRESCHI LORENZO [1999] CONCIARELLI GUIDO [2000] tempo 01’39″59 distacco +2″77

finale K4 500 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 15) 1° PIERACCIONI EMILIO [2001] SCARAFUGGI MATTEO [2001] MANETTI ELIA [2001] BAZZANI ALESSANDRO [2001] tempo 01’38″73

finale K4 200 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 14) 1° PIERACCIONI EMILIO [2001] SCARAFUGGI MATTEO [2001] MANETTI ELIA [2001] BAZZANI ALESSANDRO [2001] tempo 00’37″03

finale K2 200 m. Ragazzi Femminile gara internazionale (equipaggi concorrenti 9) 5° ABBATE ESTER [2002] BARTOLI EMMA [2001] tempo 00’51″53 distacco +3″48

finale K2 200 m. Junior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 24) 7° FRESCHI LORENZO [1999] CONCIARELLI GUIDO [2000] tempo 00’38″01 distacco +3″89

2ª finale K1 200 m. Ragazzi Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 61) 1° MANETTI ELIA [2001] tempo 00’42″96

finale K1 200 m. Senior Maschile gara internazionale (equipaggi concorrenti 54) 8° SODI LORENZO [1997] tempo 00’38″97 distacco +1″69

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento