Nuoto: Campionati Regionali “categoria” a Firenze Piscina Costoli 1° Giornata del 5 Agosto

Nuoto: in svolgimento i Campionati Regionali Nuoto “categoria” alla Costoli

LA RARI NANTES FLORENTIA AL PROSCENIO

 

Campionati Regionali Nuoto Piscina Costoli 5-6 Agosto

50 DORSO /F J-C-S

1° ALICE LUPI Team Toscana Nuoto 30.78
2° Lisa Ruggeri RARI NANTES FLORENTIA 31.58
3° Matilde d’Onza RARI NANTES FLORENTIA 31.86

400 STILE LIBERO /F J-C-S-

1° Anna Chiara Mascolo Hidron Sport Campi Bisenzi 4.09.37
2° Matilde Lulli Hidron Sport Campi Bisenzio 4.38.41
3° Sofia Romolini Hidron Sport Campi Bisenzio4.41.84

400 STILE LIBERO CAT. RAGAZZI

1° FIAMMETTA VITALI RARI NANTES FLORENTIA. 4.30.35
2° LETIZIA GIOFFREDI RARI NANTES FLORENTIA 4.36.96
3° VALENTINA PAOLI RARI NANTES FLORENTIA 4.38.90

50 FARFALLA /F J-C-S. 1°SERIE

1° RIMEDIOTTI FRANCESCA RARI NANTES FLORENTIA. 31.85
2° MERCANTELLI GINEVRA RARI NANTES FLORENTIA 32.46
3° ALICE GIULIANI RARI NANTES FLORENTIA 32.71

2° SERIE

1° BACCINI VALENTINA RARI NANTES FLORENTIA 28.65
2° MAZZONI VIOLA RARI NANTES FLORENTIA 29.05
3° Matilde casini Hidron Sport Campi Bisenzio 29.79

100 RANA /F JUNIORES 1° SERIE

1° CHIARA PINTUCCI RARI NANTES FLORENTIA. 1.13.79
2° Lulli matilde Hidron Sport Campi Bisenzio 1.17.63
3° REGGIOLI MADDALENA RARI NANTES FLORENTIA. 1.19.10

2° SERIE

1° MATILDE BIAGIOTTI RARI NANTES FLORENTIA 1.10.66
2° TERESA BANI RARI NANTES FLORENTIA 1.13.20
3°ARIANNA VENNI RARI NANTES FLORENTIA 1.13.68

100 RANA /F CAT. RAGAZZI

1° ONGARO ANGELICA RARI NANTES FLORENTIA. 1.12.12
2° MATI IRENE RARI NANTES FLORENTIA 1.13.75
3°LARA MORETTI RARI NANTES FLORENTIA 1.20.80

200 DORSO /F J-C-S-

1° Martinelli Caterina Azzurra Nuoto Prato 2.21.86
2° Talanti Lucrezia Hidron Sport Campi Bisenzio 2.23.20
3° ASIA CAMPAGNI RARI NANTES FLORENTIA 2.24.50

200 DORSO /F Cat RAGAZZI

1° PAOLETTI MARGHERITA RARI NANTES FLORENTIA. 2.31.32
2° PASCAREANU GIULIA RARI NANTES FLORENTIA. 2.31.95
3° Martina Terzo Hidron Sport Campi Bisenzio 2.42.11

50 DORSO /M C-S

1° Corsani Simone Hidron Sport Campi Bisenzio 26.28
2° Andrea pannelli Toscana Team Nuoto Empoli 26.68
3° NESTI NICCOLO’ RARI NANTES FLORENTIA. 26.73

50 DORSO /M CAT JUNIORES

1°MARIO NICOTRA RARI NANTES FLORENTIA 26.85
2° Simone Marrani Nuoto Scandicci 1982 28.83
3° Matteo Zoppi Nuoto Scandicci 1982. 29.14

400 STILE LIBERO J-C-S

1° Vincenzo Donato Hidron Sport Campi Bisenzio 3.56.24
2° MONEPI FILIPPO RARI NANTES FLORENTIA. 3.57.06
3° Belig Xavier Hidron Sport Campi Bisenzio. 4.04.91

400 STILE LIBERO /M CAT. RAGAZZI. 1° SERIE

1° SAMUELE BERTOLDI RARI NANTES FLORENTIA 4.53.99
2° PIETRO STADERINI RARI NANTES FLORENTIA 4.58.19
3° MEZZOGORI LUCA. RARI NANTES FLORENTIA. 5.05.31

2° SERIE

1° Francesco Monsani Sesto Sport 4.15.31
2° Dini Niccolò Team Toscana Nuoto Empoli 4.21.40
3° TOMMASO PEZZATINI RARI NANTES FLORENTIA 4.25.58

50 FARFALLA /M C-S

1° Simone Corsani Hidron Sport Campi Bisenzio 25.30
2° NICCOLO’ NESTI RARI NANTES FLORENTIA 25.42
3° STEFANO POLI RARI NANTES FLORENTIA. 27.18

50 FARFALLA /M R-J

1° PAOLETTI ETTORE RARI NANTES FLORENTIA 25.97
2°SACCARDI ERNESTO. RARI NANTES FLORENTIA26.04
3° NICCOLO’ MERCATELLI RARI NANTES FLORENTIA. 26.91

100 RANA/M J-C-S

1° Alessandro Zannelli Circolo Canottieri Napoli 1-04.21
2° COSIMO BUGLI RARI NANTES FLORENTIA. 1.05.33
3° Andrea Vannucchi Azzurra Nuoto Prato 1.05.87

100 RANA /M CAT. RAGAZZI 1°SERIE

1° SARTI ROSATI TOMMASO RARI NANTES FLORENTIA. 1.15.98
2° RRAPAJ ARLIN RARI NANTES FLORENTIA. 1.16.26
3° MANCINI LAPO RARI NANTES FLORENTIA. 1.18.28

2° SERIE:

1° JACOPO BUGLI. RARI NANTES FLORENTIA 1.07.24
2° TOMMASO CUCCHI. RARI NANTES FLORENTIA 1.07.55
3° FEDERICO PEZZANO. RARI NANTES FLORENTIA1.10.62

200 DORSO/M J-C-S

1° ALESSIO GIANNI. RARI NANTES FLORENTIA2.03.27
2° RUBEN CHIOSTRI. RARI NANTES FLORENTIA 2.03.36
3°Samuele Martelli Hidron Sport Campi Bisenzio 2.09.79

200 DORSO /M CAT. RAGAZZI

1° ANDREA ZOPPI. RARI NANTES FLORENTIA2.15.29
2° Matteo Prislei Team Toscana Nuoto Empoli 2.16.13
3° LEONARDO MARGUCCIO RARI NANTES FLORENTIA 2.25.93

50 STILE LIBERO /F C-S

1° Origlia Gioele Maria Futura Club Prato 25.86
2° Mascolo Anna Chiara Hidron Sport Campi Bisenzio 27.04
3°MAZZONI VIOLA RARI NANTES FLORENTIA 27.42

50 STILE LIBERO/F JUNIORES 1°Serie

1°FRANCESCA RIMEDIOTTI RARI NANTES FLORENTIA 29.79
2° Viola Masotti Team Toscana Nuoto Empoli 30.28
3° Samanta Merighi Team Toscana Nuoto Empoli 31.18

2° SERIE

1°MATILDE BIAGIOTTI RARI NANTES FLORENTIA 26.44
2° CATERINA CECCARELLI RARI NANTES FLORENTIA 26.75
3° TERESA BANI. RARI NANTES FLORENTIA. 27.74

50 STILE LIBERO /F CAT. RAGAZZI 1° SERIE

1° CAMPOLMI SABRINA RARI NANTES FLORENTIA 34.16
2° GIULIA RENSI. RARI NANTES FLORENTIA. 35.15
3° Giulia Pastacaldi Futura Club Prato 36.66

2° SERIE

1° SARA AGOSTINI RARI NANTES FLORENTIA. 30.10
2° RRAPAJ ADRIANA RARI NANTES FLORENTIA. 30.15
3° GIADA DEI. RARI NANTES FLORENTIA. 30.22

3° SERIE

1° AMBRA FRONTERA RARI NANTES FLORENTIA. 27.87
2° ANGELICA ONGARO RARI NANTES FLORENTIA 28.00
3° IRENA MATI. RARI NANTES FLORENTIA. 28.71

400 MISTI R-J-C-S

1° Talanti Lucrezia Hidron Sport Campi Bisenzio 5.01.65
2° Lulli Matilde Hidron Sport Campi Bisenzio 5.07.47
3°Ester Iula Team Toscana Nuoto Empoli 5.08.54

100 FARFALLA/F C-S

1° Origlia Gioele Maria Futura Club Prato 1.01.31
2° VALENTINA BACCINI RARI NANTES FLORENTIA 1.02.13
3° MAZZONI VIOLA RARI NANTES FLORENTIA. 1.03.99

100 FARFALLA /F CAT JUNIORES

1° Fissi Ginevra Futura Club Prato 1.06.20
2° Bellucci Rebecca Tierè Team Toscana Nuoto Empoli 1.07. 57
3° Romolini Sofia Hidron Sport Campi Bisenzio 1.07.59

100 FARFALLA /F CAT. RAGAZZI 1° SERIE
1° SOFIA FRANCO RARI NANTES FLORENTIA 1.22.18
2° Del Buono Lucrezia Nuoto Scandicci 1.22.61
3° Neves De Rosario Asia Azzurra Nuoto Prato 1.22.82

2° SERIE:

1° Minato Lucrezia Hidron Sport Campi Bisenzio. 1.08.24
2° Savino Anita Team Toscana Nuoto Empoli 1.08.49
3° Valeria Girradi Hidron Sport Campi Bisenzio. 1.08.53

50 RANA /F J-C-S

1°MATILDE BIAGIOTTI RARI NANTES FLORENTIA. 32.35
2° TERESA BANI. RARI NANTES FLORENTIA. 33.12
3° PINTUCCI CHIARA RARI NANTES FLORENTIA. 33.78

200 STILE LIBERO /F C-S

1°Caponi Linda Team Toscana Nuoto Empoli. 1.58.79
2° Mascolo Anna Chiara Hidron Sport Campi Bisenzio. 1.59.99
3° SBARAGLI AZZURRA RARI NANTES FLORENTIA. 2.05.24

200 STILE LIBERO /F JUNIORES

1° CATERINA CECCARELLI RARI NANTES FLORENTIA. 2.07.47
2°Randellini Emma Azzurra Nuoto Prato 2.11.65
3°ALICE IALEGGIO RARI NANTES FLORENTIA. 2.12.40

200 STILE LIBERO /F CAT. RAGAZZI 1° SERIE

1° SABRINA CAMPOLMI RARI NANTES FLORENTIA. 2.37.29
2° RITA SCAPPINI. RARI NANTES FLORENTIA. 2.37.76
3° Viola Paoletti Sesto Sport 2.46.10

2° SERIE:

1° MARGHERITA MINIATI RARI NANTES FLORENTIA. 2.22.29
2° SOFIA LEVIS. RARI NANTES FLORENTIA. 2.25.60
3°Martina Terzo Hidron Sport Campi Bisenzio 2.26.42

3° SERIE

1° VITALI FIAMMETTA. RARI NANTES FLORENTIA. 2.09.52
2° VALENTINA PAOLI. RARI NANTES FLORENTIA 2.10.74
3° LETIZIA GIOFFREDI. RARI NANTES FLORENTIA. 2.13.79

50 STILE LIBERO/M C-S

1° NESTI NICCOLO’ RARI NANTES FLORENTIA. 23.65
2° CASINI ANDREA. RARI NANTES FLORENTIA 23.70
3° Assilli Alessio Futura Club Prato 23.72

50 STILE LIBERO /M CAT Juniores 1°Serie

1° Edoardo Gori Futura Club Prato 26.74
2° VONAESH RICCARDO RARI NANTES FLORENTIA 27.13
3° Andrea Valeri Nuoto Scandicci 1982. 28.93

2° SERIE:

1° MARIO NICOTRA RARI NANTES FLORENTIA. 23.30
2° ALESSIO GIANNI RARI NANTES FLORENTIA. 23.99
3° ETTORE PAOLETTI. RARI NANTES FLORENTIA. 24.43

50 STILE LIBERO /M CAT. RAGAZZI 1° SERIE

1° MATHEW GIORGIO RARI NANTES FLORENTIA. 28.91
2° Lapo Ceccherelli Nuoto Scandicci 1982. 29.16
3°RRAPAJ ARLIN RARI NANTES FLORENTIA. 29.22

2° SERIE:

1° Matteo Toccafondi Nuoto Scandicci 1982. 27.75
2° Manuel Landini Nuoto scandicci 1982 28.02
3° Baroncini Niccolò Nuoto Scandicci 1982 28.07

3°SERIE:

1° JACOPO BUGLI RARI NANTES FLORENTIA. 25.30
2° Pietro Martelli Azzurra Nuoto Prato 25.93
3° Vannucchi Matteo Futura Club Prato 26.11

400 MISTI /M CAT. J- C-S

1° Lorenzo Zagli Hidron Sport Campi Bisenzio 4.26.30
2° RUBEB CHIOSTRI RARI NANTES FLORENTIA. 4.26.97
3° Martelli Samuele Hidron Sport Campi Bisenzio 4.32.02

400 MISTI /M CAT RAGAZZI

1° Prislei Matteo Team Toscana Nuoto Empoli 4.58.14
2° Vesovic Valentino RARI NANTES FLORENTIA. 4.59.99
3° Agalliu Diego Hidron Sport Campi Bisenzio 5.19.14

100 FARFALLA /M C-S

1° Assilli Alessio Futura Club Prato 57.71
2° Toni Daniele Team Toscana Nuoto Empoli 58.79
3°POLI STEFANO. RARI NANTES FLORENTIA 59.68

100 FARFALLA MASCHI JUNIORES

1° SACCARDI ERNESTO RARI NANTES FLORENTIA 54.95
2° PAOLETTI ETTORE. RARI NANTES FLORENTIA. 57.50
3° MERCATELLI NICCOLO’ RARI NANTES FLORENTIA. 58.31

100 FARFALLA /M CAt. RAGAZZI 1° SERIE

1° Cosimo Rossi Nuoto Scandicci 82. 1.05.45
2° Lapo Ceccherelli Nuoto Scandicci 1982 1.07.39
3°Parilla John Paulo Castill Team Toscana Nuoto Empoli 1.08.16

2° SERIE

1° CUCCHI TOMMASO. RARI NANTES FLORENTIA. 59.08
2° Pietro Martelli Azzurra Nuoto Prato 1.00.51
3°FIXA RAFAELLO RARI NANTES FLORENTIA. 1.02.90

50 RANA /M J-C-S

1° Zannelli Alessandro Circolo Canottieri Napoli 29.72
2° Terzo Niccolò Hidron Sport Campi Bisenzio 30.88
3° Signorini Niccolò Hidron Sport Campi Bisenzio 33.59

200 STILE LIBERO /M C-S

1° ANDREA CASINI RARI NANTES FLORENTIA 1.51.59
2° Zagli Lorenzo Hidron Sport Campi Bisenzio 54.38
3° MONEPI FILIPPO. RARI NANTES FLORENTIA 1.54.48

200 STILE LIBERO /M JUNIORES

1° MARIO NICOTRA RARI NANTES FLORENTIA. 1.50.26
2° GIANNI ALESSIO. RARI NANTES FLORENTIA. 1.52.44
3° GIOVANNI PAGGETTI. RARI NANTES FLORENTIA. 1.55.57

200 STILE LIBERO /M CAT. RAGAZZI 1° Serie

1° MEGLI MARCO RARI NANTES FLORENTIA. 2.23.24
2° MANCINI LAPO RARI NANTES FLORENTIA. 2.31.46
3° LOFIEGO FRANCESCO. RARI NANTES FLORENTIA. 2.33.25

2° SERIE

1° Borsellino Stefano Toscana Team Nuoto Empoli 2.11.59
2° Thomas Lombardi Azzurra Nuoto Prato 2.11.90
3° Giulio Martignago Nuoto Scandicci 1982 2.14.37

3° SERIE

1° JACOPO BUGLI RARI NANTES FLORENTIA. 1.58.14
2° MATTIA GRIMALDI RARI NANTES FLORENTIA. 2.02.93
3° Niccolò Dini Toscana Team Nuoto Empoli 2.04.66

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento