Pallamano A1/M-A2/F+ Settore Giovanile: tutti i risultati in casa Ego Handball Siena/Tavarnelle e Euromed Borgo San Lorenzo

Pallamano A1/M

IL CAMMINO DELL’ EGO HANDBALL SIENA

GIORNATA 1 – ANDATA
08/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA ALPERIA MERANO 25 – 26
08/09/2018 18:00 CINGOLI CASSANO MAGNAGO 23 – 32
08/09/2018 18:30 EGO SIENA BANCA POPOLARE DI FONDI 30 – 30
08/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BRIXEN 32 – 24
08/09/2018 19:00 CONVERSANO TRIESTE 22 – 19
08/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOLOGNA UNITED 24 – 13
09/09/2018 17:15 PRESSANO BOZEN 21 – 26

GIORNATA 2 – ANDATA
15/09/2018 19:00 BOZEN EGO SIENA 32 – 26
15/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CINGOLI 26 – 27
15/09/2018 19:00 BRIXEN CONVERSANO 27 – 27
15/09/2018 20:00 ALPERIA MERANO METELLI COLOGNE 18 – 21
15/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED MFOODS CARBUREX GAETA 21 – 23
15/09/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO PRESSANO 29 – 26
16/09/2018 17:15 TRIESTE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 29 – 28

GIORNATA 3 – ANDATA
22/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BRIXEN 21 – 23
22/09/2018 18:30 EGO SIENA CINGOLI 31 – 26
22/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOZEN 18 – 31
22/09/2018 19:00 PRESSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 – 20
22/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED ALPERIA MERANO 30 – 25
22/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE TRIESTE 24 – 31
23/09/2018 17:30 CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 28 – 22

GIORNATA 4 – ANDATA
29/09/2018 18:00 CINGOLI CONVERSANO 26 – 32
29/09/2018 18:30 TRIESTE BOLOGNA UNITED 30 – 27
29/09/2018 19:00 BOZEN MFOODS CARBUREX GAETA 26 – 26
29/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI METELLI COLOGNE 31 – 24
30/09/2018 16:30 CASSANO MAGNAGO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 – 23
30/09/2018 17:15 EGO SIENA PRESSANO 30 – 30
19/10/2018 19:00 BRIXEN ALPERIA MERANO 22 – 25

GIORNATA 5 – ANDATA

06/10/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA TRIESTE 23 – 29
06/10/2018 19:00 PRESSANO CINGOLI 27 – 22
06/10/2018 19:00 CONVERSANO EGO SIENA 31 – 27
06/10/2018 19:00 ALPERIA MERANO BOZEN 19 – 25
06/10/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BRIXEN 27 – 32
07/10/2018 20:15 METELLI COLOGNE CASSANO MAGNAGO 29 – 28
30/10/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 -24

GIORNATA 6 – ANDATA

13/10/2018 18:00 CINGOLI METELLI COLOGNE 33 – 25
13/10/2018 18:30 TRIESTE ALPERIA MERANO 23 – 23
13/10/2018 19:00 BOZEN BRIXEN 31 – 23
13/10/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOLOGNA UNITED 28 – 23
14/10/2018 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI MFOODS CARBUREX GAETA 24 – 21
07/11/2018 20:30 PRESSANO CONVERSANO 25 – 23
15/11/2018 21:30 EGO SIENA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 – 0 da recuperare

Prossima Giornata

10/11/2018 19:00 BRIXEN TRIESTE
10/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CINGOLI
10/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO EGO SIENA
10/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE PRESSANO
11/11/2018 15:30 BOLOGNA UNITED BOZEN
11/11/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA CASSANO MAGNAGO
11/11/2018 17:15 CONVERSANO BANCA POPOLARE DI FONDI

Pallamano: campionato A2/F

IL CAMMINO DELL’EUROMED BORGO SAN LORENZO

GIORNATA 1 – ANDATA
13/10/2018 16:30 IMOLA MARCONI JUMPERS 13 – 45
13/10/2018 19:00 TUSHE PRATO ALI-BEST ESPRESSO MESTRINO 17 – 25
13/10/2018 21:00 CINGOLI CELLINI PADOVA 21 – 19
14/10/2018 12:00 EUROMED MUGELLO ARIOSTO FERRARA 19 – 15

GIORNATA 2 – ANDATA
20/10/2018 17:00 ALI-BEST ESPRESSO MESTRINO IMOLA 45 – 9
20/10/2018 18:00 MARCONI JUMPERS CINGOLI 26 – 23
20/10/2018 20:00 CELLINI PADOVA EUROMED MUGELLO 23 – 17
21/10/2018 19:00 ARIOSTO FERRARA CHIARAVALLE 37 – 19

GIORNATA 3 – ANDATA
28/10/2018 16:00 CINGOLI ALI-BEST ESPRESSO MESTRINO 19 – 28
03/11/2018 19:00 TUSHE PRATO CHIARAVALLE 34 – 14
03/11/2018 20:00 EUROMED MUGELLO MARCONI JUMPERS 25 – 28
22/11/2018 19:30 CELLINI PADOVA ARIOSTO FERRARA 0 – 0

4 giornata il 10 Novembre

10/11/2018 17:00 ALI-BEST ESPRESSO MESTRINO EUROMED MUGELLO
10/11/2018 18:00 MARCONI JUMPERS CELLINI PADOVA
10/11/2018 21:00 CHIARAVALLE IMOLA 0 – 0
11/11/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA TUSHE PRATO

Classifica: Mestrino, Marconi Jumpers 6, Ferrara, Tusche Prato, Padova, EUROMED MUGELLO Cingoli 2, Chiaravalle e Imola 0

Pallamano: campionato Serie B e Settore Giovanile.

IL CAMMINO DELLA PALLAMANO TAVARNELLE/EGO

Spezia Tavarnelle 18-22
Tavarnelle Poggibonsi 26-26
Prossimo turno Medicea-Tavarnelle

Campionato Under 19

Spezia Tavarnelle 28-34
Tavarnelle-Follonica 33-28
Prossimo turno Arezzo Tavarnelle

Campionato Under 17

1° turno Tavarnelle Riposa
Tavarnelle Grosseto 42-19
Prossimo turno La Torre Pontassieve Tavarnelle/Barberino

Campionato Under 15

Tavarnelle / Barberino-Medicea 15-20
Olimpic Massa Tavarnelle 33-25
Prossimo turno Tavarnnelle/Barberino-Poggibonsi

Basket
Rappresentativa 2005-2006 Toscana-Liguria

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento