Tennis: Tuti i risultati in casa Circolo del Tennis Firenze: La A2/M vince con il Galatina 4-2

Tennis: ecco tutti i risultati dei vari campionati delle squadre del Ct Firenze

ANCORA UNA VITTORIA DELLA A2/M CHE SUPERA IL GALATINA PER 4-2

Campionato  SERIE A 2 MASCHILE

C.T. FIRENZE C.T. GALATINA 4-2

Convocati
1. VIOLA M.
6. MARIANELLI N.
2. FANUCCI P.
7.
3. COPPINI D.
8.
4. CAPECCHI D.
9.
5. ALLEGRANTI R.
CAP.FANUCCI F.

Campionato  UNDER 10 MISTO

C.T. FIRENZE   A.S.D. POGGETTO  3-0

1. Azzaro A.
6.
2. Poccianti B.
7.
3. Pesce E.
8.
4.
9.
5.
Cap. TRENTI I.

Campionato  UNDER 18 MASCHILE

C.T. FIRENZE   C.T. FIORITA  3-0

Convocati
1. Mori A.
6.
2. Marianelli N.
7.
3.Gratteri F.
8.
4.
9.
5.
Cap. DEL PANTA G.

Campionato  UNDER 14 MASCHILE

C.T. FIRENZE    C.S. ANCHETTA  2-1
Convocati
1. Checchi G.

6.
2. Piemontese F.

7.
3. Ricchi G.

8.
4.

9.
5.
Cap. FANUCCI P.
2
1

Campionato  UNDER 16 MASCHILE

C.T. FIRENZE   SANTA CROCE  3-0

Convocati
1. Margheri.
6.
2. Gelli A.
7.
3. Sortino A.
8.
4. Milo L.
9.
5.
Cap. FANUCCI P.

Campionato UNDER 12/M

C.T. Campaldino Poppi   C.T FIRENZE  0-3

Convocati
1. Nesti C.
6.
2. Marianelli L.
7.
3. Parducci C.
8.
4. Reali P.
9.
5.
Cap. BALZANTI R.

Campionato  UNDER 14 FEMMINILE

CT. FIRENZE  C.T. PAOLO CIAMPI  0-3

Convocati
1. Giordano C.
6.
2. Urso O.
7.
3. Balzano A.
8.
4.
9.
5.
Cap. FANUCCI F.

Campionato  UNDER 16 FEMMINILE

C.T. SANTA CROCE    C.T. FIRENZE  2-1

Convocati
1. Parducci Eleonora
6.
2. Lugli Lucrezia
7.
3.
8.
4.
9.
5.
Cap. DEL PANTA G.

Campionato  D 3 FEMMINILE

C.T. FIRENZE   MATCH BALL C.C. Sq B  3-0

Convocati
1. Falchini Matilde
6.
2. Lugli Lucrezia
7.
3. Caselli Bianca
8.
4. Sassella Sofia
9.
5. Balzano Allegra
Cap. FANUCCI F.

Campionato   SERIE D1 FEMMINILE

D.L.F. PISTOIA   C.T. FIRENZE  1-2

Convocati
1. MAZZETTI S.
6. PARDUCCI E.
2. MARCHETTI A.
7.
3. GRECO.C
8.
4. TADDEI E.
9.
5. URSO O.
CAP. TADDEI E.

Campionato  SERIE D1 MASCHILE

ASD RAFFAELLI   C.T. FIRENZE  1-5

Convocati
1. PENNISI P.
6. GALGANI J.
2. DEL PANTA G.
7.
3. GOZZINI B.
8.
4. CALVELLI T.
9.
5. ROSSETTI T.
CAP.MAZZOCCHI A.

Campionato   SERIE D2 MASCHILE Sq. A

C.T. FIRENZE Sq. A   C.T. GIOTTO Sq. B  3-2
Convocati
1. Isidori M.
6. Polo M.
2. Fanfani A.
7.
3. Palandri A.
8.
4. Mariani j.
9.
5.
Cap. Isidori M.

Campionato  SERIE D2 MASCHILE Sq. B

T.C. CASTIGLIONESE  C.T. FIRENZE Sq. B  5-0

Convocati
1. GELLI A.
6. CASARETTO M.
2. SBOLCI F.
7.
3. INNOCENTI V.
8.
4. GENTILE M.
9.
5. FERRARA A.
CAP.BALZANTI R.

Campionato
UNDER 10 MISTO

C.T. FIRENZE A.S.D. POGGETTO 3-0

Convocati
1. Azzaro A.
6.
2. Poccianti B.
7.
3. Pesce E.
8.
4.
9.
5.
Cap. TRENTI I.
Campionato  UNDER 18 MASCHILE

C.T. FIRENZE C.T. FIORITA 3-0

Convocati
1. Mori A.
6.
2. Marianelli N.
7.
3.Gratteri F.
8.
4.
9.
5.
Cap. DEL PANTA G.

Campionato  UNDER 14 MASCHILE

C.T. FIRENZE C.S. ANCHETTA 2-1

Convocati
1. Checchi G.

6.
2. Piemontese F.

7.
3. Ricchi G.

8.
4.

9.
5.
Cap. FANUCCI P.

UNDER 16 MASCHILE

C.T. FIRENZE SANTA CROCE 3-0

Convocati
1. Margheri.
6.
2. Gelli A.
7.
3. Sortino A.
8.
4. Milo L.
9.
5.
Cap. FANUCCI P.
Campionato  UNDER 12 MASCHILE

C.T. Campaldino Poppi C.T FIRENZE 0-3

Convocati
1. Nesti C.
6.
2. Marianelli L.
7.
3. Parducci C.
8.
4. Reali P.
9.
5.
Cap. BALZANTI R.

Campionato  UNDER 14 FEMMINILE

CT. FIRENZE C.T. PAOLO CIAMPI 0-3

Convocati
1. Giordano C.
6.
2. Urso O.
7.
3. Balzano A.
8.
4.
9.
5.
Cap. FANUCCI F.

Campionato  UNDER 16 FEMMINILE

C.T. SANTA CROCE C.T. FIRENZE 2-1

Convocati
1. Parducci Eleonora
6.
2. Lugli Lucrezia
7.
3.
8.
4.
9.
5.
Cap. DEL PANTA G.

Campionato  D 3 FEMMINILE

C.T. FIRENZE MATCH BALL C.C. Sq B 3-0

Convocati
1. Falchini Matilde
6.
2. Lugli Lucrezia
7.
3. Caselli Bianca
8.
4. Sassella Sofia
9.
5. Balzano Allegra
Cap. FANUCCI F.

Campionato  SERIE D1 FEMMINILE

D.L.F. PISTOIA C.T. FIRENZE 1-2

Convocati
1. MAZZETTI S.
6. PARDUCCI E.
2. MARCHETTI A.
7.
3. GRECO.C
8.
4. TADDEI E.
9.
5. URSO O.
CAP. TADDEI E.

Campionato  SERIE D1 MASCHILE

ASD RAFFAELLI C.T. FIRENZE 1-5

Convocati
1. PENNISI P.
6. GALGANI J.
2. DEL PANTA G.
7.
3. GOZZINI B.
8.
4. CALVELLI T.
9.
5. ROSSETTI T.
CAP.MAZZOCCHI A.

Campionato  SERIE D2 MASCHILE Sq. A

C.T. FIRENZE Sq. A C.T. GIOTTO Sq. B 3-2

Convocati
1. Isidori M.
6. Polo M.
2. Fanfani A.
7.
3. Palandri A.
8.
4. Mariani j.
9.
5.
Cap. Isidori M.

Campionato  SERIE D2 MASCHILE Sq. B

T.C. CASTIGLIONESE C.T. FIRENZE Sq. B 5-0

Convocati
1. GELLI A.
6. CASARETTO M.
2. SBOLCI F.
7.
3. INNOCENTI V.
8.
4. GENTILE M.
9.
5. FERRARA A.
CAP.BALZANTI R.

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento