Tennis: Tutti i risultati del Ct Firenze: A2/M battuta; la C/F vince

Tennis: ecco tutti i match del fine settimana in casa Tc Firenze

AMARO ESORDIO DELLA A2/M BATTUTA 4-2 DAL VOMERO; LA C/F BATTE  PIOMBINO

Campionato
SERIE A 2 MASCHILE

C.T. FIRENZE- ASD CLUB VOMERO 2-4

Convocati
1. Viola M.
6. Allegranti R.
2. Capecchi D.
7.
3. Fanucci P.
8.
4.Coppini D.
9.
5. Marianelli N.
Cap. DEL PANTA G.

Campionato  SERIE C FEMMINILE ( RECUPERO )

C.T. FIRENZE – PIOMBINESE  4-0

Convocati
1. Mastellone G.
6.
2. Cordovani E.
7.
3. Gori M.
8.
4. Tofacchi A.
9.
5. Bianchi A.
Cap. FANUCCI F.

Campionato  UNDER 10 MISTO

C.T FIRENZE   MATCH BALL FIR. C.C.  3-0

1. Pesce E. M.
6.
2. Poccianti B.
7.
3. Azzaro A.
8.
4.
9.
5.
Cap.TRENTI I.

Campionato  UNDER 18 MASCHILE

C. T. FIRENZE – L. SPORT LIVORNO  3-0

Convocati
1. Marianelli N.
6.
2. Sbolci F.
7.
3. Mori A.
8.
4.
9.
5.
Cap. FANUCCI F.

Campionato  UNDER 16 MASCHILE

C.T. FIRENZE- T. POGGETTO  3-0

Convocati
1. Allegranti R.

6.
2. Gelli A.

7.
3. Margheri T.

8.
4.

9.
5.
Cap. FANUCCI F.

Campionato  UNDER 14 MASCHILE

JUNIOR C. AREZZO- C.T. FIRENZE  3-0

Convocati
1. Piemontese F.
6.
2. Ricchi G.
7.
3.
8.
4.
9.
5.
Cap. DEL PANTA G.

Campionato  UNDER 14 FEMMINILE

C.T. FIRENZE- T.C. PRATO  3-0

Convocati
1. Giordano C.
6.
2. Balzano A.
7.
3. Urso O.
8.
4.
9.
5.
Cap. FANUCCI P.

Campionato  UNDER 12 MASCHILE

FIESOLE TENNIS- C.T. FIRENZE  0-3

Convocati
1. Nesti C.
6.
2. Parducci C.
7.
3. Marianelli L.
8.
4. Giliberti F.
9.
5.
Cap. BALZANTI R.

Campionato  OVER 50

T. C. PISA- C .T. FIRENZE 0-3

Convocati
1. Afeltra Antonio
6.
2. Lombardi Leonardo
7.
3. Muzj Giammarco
8.
4. Mariani Jacopo
9.
5.
Cap. Poma Giacomo

Campionato   SERIE D 3 FEMMINILE

T.C. B. SAN LORENZO- C.T. FIRENZE  1-2

Convocati
1. Sassella S.
6.
2. Caselli B.
7.
3. Falchini M.
8.
4. Balzano A.
9.
5. Lugli L.
Cap. BALZANTI R.

Campionato  OVER 60 Maschile

T. C. PONSACCO- C.T. FIRENZE  1-2

Convocati
1. Maffei Cardellini Giov.
6.
2. Sauri Gian Piero
7.
3. Pontello Luca
8.
4.
9.
5.
Cap. Maffei Cardellini G

Campionato  OVER 65 MASCHILE

T. C. BORGO SAN LORENZO- C.T. FIRENZE  0-3

Convocati
1. Natalini Silvano
6.
2. Tobari Stefano
7.
3. Barducci Carlo
8.
4. Giovannardi Giorgio
9.
5.
Cap. GIOVANNARDI G.

Campionato  SUPER GREEN (Promozionale)
C.T. FIRENZE  – ASD VALLEVERDE

Convocati
1.Pertici Cosimo

6.
2. Pertici Niccolò
7.
3. Barbieri Emma
8.
4. Passerin D. M. Vittoria
9.
5.
Cap. Taddei Eleonora
Campionato  ORANGE (Promozionale)

C.T. Firenze- Squadre Girone 4° Nel Girone il Tc Firenze conclude al 2° posto

Convocati
1. Colombo Gregorio
6.
2. Loi Carolina
7.
3. Magi Matilde
8.
4. Nannini Jacopo
9.
5.
Cap. Trenti Isabella

 

Leave a Comment

Filed under FIRENZE VIOLA SUPER SPORT

Lascia un commento